ПятницаПт, 14 ноября 07:54 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,60 ▼-0,69 EUR 93,70 ▼-0,49

Альпаки на шарнирах: модные стрижки сделали животным в зоопарке «Лимпопо»

19 мая 2017 года, 15:25

альпака10004

Настоящий звериный «салон красоты» открылся в нижегородском зоопарке «Лимпопо». Об этом сообщает пресс-служба зоопарка.

Главными посетителями зоопарикмахерской стали четыре альпака.

Стрижка альпака - ежегодное весеннее мероприятие в зоопарке «Лимпопо». Постригают этих животных не только для красоты, но и для комфорта самих питомцев, ведь в зимних «шубах» летом им будет слишком жарко, так как шерсть альпака очень густая: она в три раза прочнее и в семь раз теплее, чем шерсть овцы. Стрижка каждой особи занимает около трех-четырех часов и требует немалых усилий, но зато результат превосходит все ожидания.

«Мы постригли четырех альпака: самца Пушкина и трех самок - Наяду, Умку и Польку, романовских овец, а также обновили прически двугорбым верблюдам. Приятно, когда животные выглядят опрятно, когда им самим становится легче от того, что они избавились от лишней шерсти. Но их шерсть не пропадет: из нее будут прясть нитки и делать сувениры мастерицы нашей прядильной мастерской, которая работает на контактной площадке зоопарка прямо под открытым небом», - рассказали сотрудники зоопарка «Лимпопо».

Автор: Корр. Александр Бут

Рекомендуем
Спорт
Джеффри Монсон провёл мастер-класс для спортсменов в Нижнем Новгороде
Его участником стал министр спорта региона Дмитрий Кабайло.
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»
Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»
Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»
Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.