ВторникВт, 23 июня 00:47 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

Алексей Сыров покидает пост министра строительства Нижегородской области

8 февраля 2019 года, 16:19 Тема: Стратегия развития Нижегородской области  

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 8 февраля подписал распоряжение об увольнении по собственному желанию Алексея Сырова с поста министра строительства Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Как отметил губернатор, развитие строительного сектора напрямую влияет на успешную реализацию многих направлений Стратегии социально-экономического развития региона.

«Перед министерством строительства стоят масштабные задачи: ликвидация ветхого и аварийного фонда, повышение в 1,5 раза к 2024 году объемов ввода жилья в соответствии с поручением президента, строительство объектов социальной инфраструктуры (школы и детсады в новых жилых комплексах), участие в развитии территории Стрелки и создание инфраструктуры для кластера „Арзамас-Дивеево-Саров“. Одна из ключевых задач министерства также — решение проблем обманутых дольщиков. И эта работа в открытом диалоге с людьми должна быть приоритетной на сегодняшний день» — подчеркнул Глеб Никитин.

Исполнять обязанности министра строительства будет первый заместитель руководителя Анатолий Молев.

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться