Акцию «Мы помним тебя, солдат!» проводят нижегородцы
8 февраля 2010 года, 13:12
Патриотический проект первичного отделения партии «Единая Россия» Приокского района стартует в Нижнем Новгороде в понедельник, 8 февраля. Об этом сообщают организаторы акции.
По замыслу авторов проекта, все школьники района включатся в сбор макулатуры. Средства, вырученные от централизованной сдачи макулатуры, пойдут на восстановление мемориала павшим воинам Великой Отечественной войны.
«В фойе всех школ района организуется рукотворный мемориал, куда вписываются имена воинов сражавшихся в годы войны. Имена воинов собираются учащимися школ: каждый школьник узнает у своих родителей или других родственников имена тех, кто воевал на фронтах Великой отечественной войны — деда, соседа, знакомого — приносит данные в школу и вписывает в общий список памяти. Следующий этап проекта — конкурс на лучший школьный „мемориал“», — рассказали организаторы проекта.
В конце двухнедельной акции всем школьникам будет предложено написать небольшое сочинение на темы: «Мы помним тебя, солдат!», где ребята смогут рассказать о тех воинах, чьи имена они принесли в школу, своем отношении к Великой Отечественной войне; «10 лет войны в Афганистане», где можно будет изложить восприятие этой войны и интернационального подвига советского солдата; «Защитник Отечества», где каждый может выразить свое отношение к Родине, подвигу воина и современной армии.
Автор: Корр. Елена Жаркова