ПятницаПт, 29 марта 04:21 16+

«Торпедо» уступило московскому «Динамо» в стартовом матче КХЛ

3 сентября 2019 года, 12:53

Фото с сайта ХК Торпедо

ХК «Торпедо» уступил московскому «Динамо» в стартовом матче регулярного чемпионата КХЛ 2 сентября, сообщается на сайте «автозаводцев».

Игра на выезде завершилась для торпедовцев итоговым счетом — 2:3 (1:2, 0:1, 1:0).

Уже через две минуты после старта матча нижегородцы получили возможность играть в большинстве, а еще через 30 секунд забросили свою первую шайбу в новом сезоне — отличился Джордан Шредер. «Динамо» практически сразу ответило точным выпадом Вадима Шипачева. Затем последовал продолжительный игровой отрезок, в течение которого динамовцы практически без остановки играли в большинстве. Итогом стал гол Андре Петерссона.

Во втором периоде инициативой владели нижегородцы. Впрочем, Иван Бочаров после первой шайбы в свои ворота поймал кураж и отражал все броски. Хозяева действовали на контратаках, им удалось увеличить преимущество при игре в меньшинстве — отличился Вячеслав Кулемин.

В третьем периоде «Торпедо» прижало «бело-голубых» к воротам. Но, несмотря на многочисленные моменты, забросить удалось лишь однажды — благодаря пушечному выстрелу Чарлза Геноуэя. Все попытки сравнять счет были тщетны — Иван Бочаров творил чудеса и больше не ошибался.

Автор: Дмитрий Ларионов