СубботаСб, 20 апреля 11:37 16+

«Старт» уступил «Кузбассу» в Кемерове

15 ноября 2018 года, 17:36

Фото Владислава Поликарпова с сата ХК Старт

Нижегородский «Старт» провел второй матч в выездной серии игр — в Кемерове. Игра с «Кузбассом» прошла на стадионе «Химик» 15 ноября, сообщается на сайте ХК «Старт».

Нижегородцы начали встречу очень активно, за что и были вознаграждены быстрым голом. Дмитрий Савельев свой проход по левому флангу увенчал точным ударом в дальний нижний угол.

Но «Кузбасс» сравнял счет с углового. А в середине тайма сразу два игрока хозяев оказались у ворот Болотова — забил молодой Репях.

Далее забить в ворота кемеровчан суждено было Евгению Кореву. Он «обокрал» защитника, обыграл вратаря и попал в сетку с довольно острого угла — 2:2.

Также до перерыва команды успели обменяться забитыми мячами. У «Кузбасса» добил мяч в ворота после углового Олег Земцов. А свой угловой нижегородцы забили при помощи Алексея Бушуева.

Второй тайм начался со старой хоккейной истины. «Старт» не реализовал свой момент, и чуть ли не в следующей атаке забили хозяева — 4:3. А в конце игры кемеровчане провели в ворота нижегородцев еще два мяча.
Итог матча «Кузбасс» (Кемерово) — «Старт» (Нижний Новгород) — 6:3 (3:3).

Напомним, «Старт» начал выезд с ничьей, сыграв 12 ноября с командой «Сибсельмаш» (Новосибирск) со счетом 2:2. Третий матч выездной серии нижегородцы проведут 18 ноября в Первоуральске.