ПятницаПт, 29 марта 14:49 16+

«Спарта» одержала победу над «Динамо-Метар»

20 января 2021 года, 15:20

Зрителям наконец-то разрешили заполнить трибуны ФОКа «Заречье».

Первый домашний матч в 2021 году, зрителям наконец-то разрешили заполнить трибуны ФОКа «Заречье» и долгожданная победа. Это все об игре нижегородского волейбольного клуба «АСК» против «Белогорье». Хозяева площадки не без труда, но одержали победы в трех партиях 25:20, 25:20, 25:22, и тем самым завоевали победу. Диагональный АСК Дмитрий Виецкий стал лучшим игроком матча. Впереди у «АСК» очень важный выезд в Сургут, где команда проведет две игры подряд против местной «Газпром-Югры».

От мужской команды по волейболу не отстает и женская. Нижегородская «Спарта» отправилась на выезд в Челябинск. В прошлом матче с «Динамо-Метар» нижегородки дома одержали победу в пяти сетах — 3:2, поэтому в ответном матче зрители ожидали не менее яркой игры. Так и вышло. Самой зрелищной получилась первая партия, обе команды были заряжены эмоционально — 30:28 первый сет за «Динамо-Метар», редкий счет для волейбола. Дальше интрига только увеличилась, вторую партию берет «Спарта» — 23:25. В третьем сете хозяйки площадки вновь выходят вперед — 25:18. В четвертом сете «Спартанки» за счет характера переворачивают ход встречи и побеждают 15:25, игра перешла в пятую партию, где нижегородки уже не отдали победу — 8:15. Есть первая победа в 2021 году.

В следующем матче «Спарта» встретится уже дома с другим «Динамо» — московским. Матч пройдет со зрителями, всю информацию можно уточнить на сайте клуба. Возрастное ограничение: 6+

Автор: Артемий Катков