#ПочтаПобеды: защитник Ленинграда ждёт ваших писем
14 февраля 2020 года, 11:34
История, от которой в детстве замирало сердце, когда мы слушали рассказы ещё живых бабушек и дедушек: «Он расписался на Рейхстаге», продолжает проект #ПочтаПобеды.
Константин Фёдорович Мелешко начал войну в 18 лет в блокадном Ленинграде, а победу встретил под Берлином. Он помнит мороз и голод в разведке в 1941-м, и как подорвался на мине в 1942-м, и как оставил свою фамилию на стенах Рейхстага. Давайте и мы будем помнить.
Константин Фёдорович просит рассказать ему ваши истории. Пишите: 111020, Москва, ул. Боровая, 3/1, Мелешко Константину Фёдоровичу. Мы обязательно передадим все ваши письма.
Любые вопросы, а также видеообращения для ветеранов присылайте по адресу: pochtapobedy@rttv.ru
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Участник СВО из Нижнего Новгорода: «Главное — верить в нашу скорую Победу!»
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.