«Нижний» потерпел первое по-настоящему крупное поражение в сезоне от УНИКСа

23 января 2021 года, 18:49

Матч прошел 23 января.

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» уступил УНИКСу в матче 23 января. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Матч начался с рывка УНИКСа 4:11, причем уже через три минуты от стартового спорного «Нижний» нагрузился пятью фолами, подарив дополнительное преимущество казанцам. К счастью, тайм-аут Зорана Лукича, с которым он не стал затягивать, помог разобраться в нападении. Два трехочковых от Бабурина и Чадова и разыгранная как по нотам комбинация Стребкова на Гаврилович мгновенно сократили отставание — 12:14. Однако быстрый результативный эпизод сменился спадом. «Нижний» не успевал за большими УНИКСа под кольцом, а все брошенные в сторону кольца мячи не достигли цели — 16:22 после первой четверти.

Второй отрезок превратился в настоящую катастрофу для «Нижнего Новгорода». На старте четверти Артем Комолов забил в проходе, Кейси Шеперд реализовал из-за дуги — 22:25, и на этом атака хозяев замолчала почти на шесть минут. За это время УНИКС совершил рывок в 20 очков, в котором отметился и Джамар Смит из-за дуги, и Джон Холланд с аккуратными двоечками. Нижегородцы отчаянно проигрывали подбор на обеих концах площадки — 3:11 по итогам одной второй десятиминутки. Только в последние две минуты первой половины хозяева смогли размочить засуху — Стребков положил средний и дальний, а Гаврилович добавил еще два. Впрочем, концовка никак не спасла «НН» от разгромного счета в четверти — 13:29 и 29:51 после первой половины.

Вторая половина открылась двумя трехами от Комолова и Шеперда и отличной защитой между ними. Пыл нижегородцев тут же остудил Айзея Кэнэн, заработав три с фолом. И все же Димитрис Прифтис перестраховался и взял тайм-аут после того, как Чадова оставили в одиночестве недалеко от дуги — 37:55. Однако беспокоиться греческому специалисту было не о чем, «Нижний» так и не смог собраться на достойный ответ — 50:75.

На четвертую четверть Зоран Лукич, понимая, что матч не спасти, дал шанс молодым игрокам.

Итог матча: «Нижний Новгород» — УНИКС — 66:91.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.