ПонедельникПн, 22 июня 06:32 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

«МегаФон» и правительство Нижегородской области договорились о развитии цифровой экономики

6 июня 2019 года, 14:33 Тема: Петербургский международный экономический форум  

«МегаФон» и правительство Нижегородской области договорились о развитии цифровой экономики

Фото автора

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и генеральный директор «МегаФона» Геворк Вермишян подписали соглашение в рамхках Петербургского международного экономического форума в четверг, 6 июня, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий.

Областное правительство и компания будут взаимодействовать по вопросам создания цифровой среды на территории региона в рамках программы «Цифровая экономика».

«Очень рад, что операторы сотовой связи видят перспективу в развитии сетей передачи данных в Нижегородской области, от жителей отдаленных сел и деревень такие вопросы к нам поступают регулярно. Рассчитываю, что это позволит нам, в том числе, реализовывать инновационные проекты, направленные на создание новых информационно-телекоммуникационных технологий и сервисов связи», — подчеркнул Глеб Никитин.

По словам Геворка Вермишяна, «МегаФон» сегодня обладает уникальным набором компетенций, активов и партнеров в совокупности с большим опытом реализации крупных высокотехнологичных проектов.

«Наличие экспертизы в развитии сетей связи, внедрении IoT и M2M решений, реализации ИКТ проектов — все это позволяет „МегаФону“ активно участвовать в создании инфраструктуры и решений, необходимых для цифрового развития регионов», — добавил он.

Автор: Александра Шеломцева

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться