ПятницаПт, 29 марта 11:46 16+

«Горьковчане» обыграли казанский «Барс» в заключительном матче сезона

18 февраля 2020 года, 19:00

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо-Горький» в заключительном матче сезона обыграл казанский «Барс» со счетом 4:3, сообщает пресс-служба команды.

Счет в матче открыли хозяева — на восьмой минуте встречи Илья Сафонов вывел «Барс» вперед. «Горьковчане», получившие через несколько минут возможность поиграть в большинстве, сравняли счет благодаря шайбе Ильи Берестенникова.

Несмотря на резвое начало встречи, следующей шайбы болельщикам пришлось ждать до самой концовки второго периода. Зато «горьковчане» выстрелили сразу дуплетом — с разницей чуть более минуты Никита Колесников и Игорь Левицкий сделали счет 3:1 в пользу нижегородцев.

«Барсы» бросили все силы на штурм ворот «горьковчан» в третьем периоде и это принесло свои плоды — в начале двадцатиминутки Владимир Сычушкин сократил отставание в счете, а через семь минут Глеб Мальцев сделал счет на табло равным.

В основное время выявить сильнейшего командам не удалось — игра перетекла в овертайм, где Илья Берестенников поставил победную точку в матче, оформив тем самым дубль.