«Тор­пе­до» про­иг­ра­ло «Са­ла­ва­ту Юла­е­ву» в до­маш­нем мат­че

11 октября 2019 года, 22:33

«Торпедо» проиграло «Салавату Юлаеву» в домашнем матче

Фото с сайта ХК Торпедо

Яркий и бескомпромиссный поединок «Торпедо» с уфимским «Салаватом Юлаевым», прошедший в нижегородском КРК «Нагорный» не выявил победителя ни в основное, ни в дополнительное время. Судьба финального результата решалась в серии послематчевых буллитов, сообщается на сайте нижегородской команды.

Началу поединка предшествовала церемония торжественного вбрасывания в исполнении двукратной олимпийской чемпионки, обладательницы 28 мировых рекордов в прыжках с шестом, заслуженного мастера спорта Елены Исинбаевой. Совместно с генеральным директором «Торпедо» Александром Харламовым она открыла матч под овации «Нагорного».

Хоккейный поединок начался с атак хоккеистов «Торпедо». Уже на первой минуте нижегородцы проверили на прочность штангу ворот Андрея Кареева, а затем вынудили удалиться Линуса Умарка. Увы, реализовать свои шансы нижегородцы не смогли. А вот форвард гостей Александр Бурмистров уверенно распорядился моментом в атаке, нанеся точный бросок по воротам Андрея Тихомирова — 0:1.

На старте второго периода торпедовцы имели реальный шанс восстановить равновесие. Кирилл Ураков разобрался с соперниками в чужой зоне и заставил вскочить болельщиков со своих мест. Однако предательский «лязг» штанги снова отменил зарождавшиеся ликования на трибунах. После этого «тревожного звонка» уфимцы плотно завладели инициативой и не расставались с ней вплоть до второго перерыва. В ряде моментов лишь героическая игра Андрея Тихомирова на «последнем рубеже» уберегла нижегородцев от новых проблем.

В третьей двадцатиминутке торпедовцам удалось кардинально переломить ход поединка. Теперь уже «Салават Юлаев» был прижат к своим воротам, и давление нарастало с каждой минутой. Долгожданный момент радости пришел на нижегородские трибуны в середине периода. Фирменное подключение Михаила Орлова было по достоинству оценено Антоном Шенфельдом, а дальше — было уже дело техники — 1:1. Матч, в котором никто не заслуживал поражения, завершился ничейным результатом в основное время. Не выявил победителя и овертайм, а в серии буллитов чуть точнее были гости.

Итог матча «Торпедо» (Нижегородская область) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1).