USD$ 91,82 EUR 98,95

«Торпедо» одержало победу на льду подмосковного «Витязя»

4 декабря 2020 года, 11:16

Матч прошел 3 декабря.

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Витязь» в матче 3 декабря. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

В первом периоде команды действовали на встречных курсах. «Торпедо» результативно провело концовку двадцатиминутки, забросив две шайбы. Сначала удачно подключился к атаке защитник Марк Марин, а затем после выигранного за воротами единоборства отличился Энди Миле. Отметим, что в обеих шайбах ассистентом выступил Иван Чехович. Он же во втором периоде реализовал большинство и упрочил преимущество нижегородцев. Таким образом, на счету 82-го номера «Торпедо» 10 очков в последних 10 матчах. Его партнер по звену Дамир Жафяров также продлил свою результативную серию, которая теперь насчитывает девять игр.

«Витязь» смог сократить отставание в счете за секунду до второго перерыва (отличился М. Таденбю), но торпедовцы довольно уверенно провели заключительный игровой отрезок. Хозяева смогли лишь сократить отставание до минимума в концовке встречи усилиями Фёдора Малыхина.

Итог матча: «Витязь» (Московская обл.) — «Торпедо» (Нижегородская обл.) — 2:3 (0:2, 1:1, 1:0).

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.