USD$ 91,82 EUR 98,95

«Торпедо» одержало победу на ХК «Сибирь»

6 сентября 2020 года, 17:01

Торпедовцы на третьей минуте открыли счет в матче.

После первого матча нового сезона с «Салаватом» Дэвиду Немировски и всем игрокам «Торпедо» было над чем задуматься и постараться исправить свои ошибки. И по началу матча это видно. Торпедовцы бегут в быструю атаку и Сергей Гончарук на 3-ей минуте открывает счет в матче.

Не успели хоккеисты Немировски отпраздновать забитую шайбу, как «Сибирь» сравнивает счет. Пропущенная шайба заводит «Торпедо» и сначала на 8-ой, а затем на 14-ой минут отличаются Брейди Остин и Джастин Клус. 3:1 после первых 20-ти минут.

Во втором и третьем периодах «Сибирь», можно сказать, просыпается. Эрик О`Делл на восьмой минуте второго периода сокращает разрыв 3:2, «Торпедо» отвечает забитой шайбой Энди Милле, он, кстати, забивает второй матч подряд. И в середине третьего периода «Сибирь» за счет шайбы Никиты Короткова устанавливает окончательный счет матча 4:3. Правда концовка встречу выдается напряженной, плюс удаление за две минуты до сирены заставляет болельщиков «Торпедо» понервничать. В итоге голкипер автозаводцев Андрей Тихомиров больше не позволил себе забить. Первая победа «Топредо» в новом сезоне.

Следущей проверкой для автозаводцев станет третья игра домашней серии против СКА из Санкт-Петербурга. Матч пройдет 8 сентября на льду КРК «Нагорный» — начало в 19:30. Напоминаем, что на стадион пускают только 30% зрителей. Тех, кто не успел приобрести билеты, мы приглашаем во вторник в 19:30 включать телеканал ННТВ и смотреть прямую трасляцию «Торпедо» — «СКА» и поддерживать нижегородских хоккеистов. Возрастное ограничение: 6+

Автор: Артемий Катков и Ренат Бикбаев

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.