ПятницаПт, 29 марта 03:30 16+

«Торпедо» проиграло «Автомобилисту» из Екатеринбурга в домашнем матче

3 декабря 2019 года, 23:00

Фото с сайта ХК Торпедо

Хоккеисты «Торпедо проиграли «Автомобилисту» из Екатеринбурга. Матч прошел в Нижнем Новгороде 3 декабря, сообщается на сайте нижегородской команды.

Стартовый игровой отрезок порадовал болельщиков зрелищным и динамичным хоккеем с минимальным количеством пауз. Обе команды искали счастье в атаке, постоянно заставляя вступать в игру голкиперов Андерса Линдбека и Якуба Коваржа. Красивая двадцатиминутка завершилась в итоге голом-красавцев в исполнении «Торпедо». Сотую шайбу команды в сезоне в падении в ворота соперников отправил Михаил Варнаков — 1:0.

Второй период прошел под знаком успешного большинства в исполнении обеих команд. В дебюте игрового отрезка Найджел Доус «замкнул» дальнюю штангу, восстановив равновесие в счете. После этого игра выровнялась, и соперники поочередно старались «прощупывать» слабые места в защите оппонентов. У «Торпедо» несколько перспективных шансов забить создал снова вызванный в сборную России Дамир Жафяров. А отличился в итоге Станислав Бочаров. И снова успех принесла игра в неравных составах. Форвард нашей команды вколотил шайбу в ворота соперников после идеального розыгрыша и подключения на «пятаке» — 2:1.

В третьем периоде торпедовцы не сбавляли оборотов и не раз были близки к тому, чтобы развить успех. Самые верные моменты команда создала для себя в численном большинстве, да и помимо этого «автозаводцы» превзошли соперника в бросках по воротам, будучи ближе к голу. Не забиваешь ты — забивают тебе… За восемь минут до сирены Дэн Секстон воспользовался набросом от синей линии, переправив шайбу в ворота — 2:2.

Игра перешла в статус овертайма, где шайба не раз оказывалась в предельной близости от ворот Якуба Коваржа, «застыв» однажды буквально на «ленточке». Но удача в этот вечер сопутствовала «Автомобилисту» — Питер Холланд, продемонстрировав сольное исполнительское мастерство, забросил победную шайбу своей команды — 2:3.

Торпедо (Нижегородская обл.) — Автомобилист (Екатеринбург) — 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1).