USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

«Пятница тринадцатое» принесла победу нижегородской «Чайке»

14 декабря 2019 года, 21:23

Фото с сайта Чайки

В повторном поединке с нижнекамским «Реактором», который состоялся 13 декабря, хоккеисты «Чайки» вновь переиграли соперника. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Раздосадованные неудачей в матче накануне, хоккеисты «Реактора» начали повторный поединок против «Чайки» с активных атакующих действий. Уже на первых минутах Егор Громовик отразил несколько довольно острых бросков по своим воротам. Партнеры отблагодарили своего голкипера заброшенными шайбами. Илья Баданин открыл счет при игре в большинстве, а через три минуты Марк Павликов в аналогичной ситуации удвоил преимущество «автозаводцев». Самый яркий шанс отквитать одну шайбу был у гостей также при игре в неравных составах. Шайба, ударившись о две штанги ворот «Чайки», вылетела в площадку.

Настоящая голевая феерия ожидала болельщиков во втором периоде. Илья Паранин отквитал одну шайбу для «Реактора», на что «Чайка» нашла более, чем достойный ответ. 1 минута и 54 секунды потребовалась подопечным Николая Воеводина на то, чтобы трижды настоять на своем видении хоккея! Денис Морозов, Денис Никулин и Никита Шавин сделали счет 5:1. А за 5 секунд до второго перерыва очередную шайбу в меньшинстве на счет «Чайки» записал Денис Давыдов — 6:1.

Казалось, что третий период станет простой формальностью, однако гости смогли возродить интригу в матче, забросив три шайбы в третьей двадцатиминутке. Нижегородцы, однако, собрались с силами и довели дело до победы — 6:4.