ВторникВт, 19 марта 12:07 16+
USD$ 91,98 ▲0,11 EUR 100,24 ▲0,27

«Оргхим» сыграл против «Мосполитеха» в высшей лиге

18 ноября 2019 года, 13:33

«Мосполитех» — крайне неудобный соперник для «Оргхима». Две победы против четырех у москвичей. Но одна из этих побед была достигнута «Оргхимом» в недавнем матче Кубка — 11:2. Правда, там «Мосполитех» играл неосновным составом. «Оргхим» в кубковом матче обыграл «Синару».

Возможно, пока этот матч пока лучший в истории клуба. Но эта победа может и расслабить футболистов. Здесь уже работа тренерского штаба. На «Мосполитех» тоже нужен сто процентный настрой.

Сейчас в составе команды Рашида Камалетдинова не играли Ющенко, Оппер, Барсков и Савлохов. С капитанской повязкой выходит Сергей Денисов. Он же забивает трехсотый гол «Оргхима» в первенствах России.

Тренер гостей тут же меняет голкипера на пятого полевого игрока. И это приносит результат. Юсупов сравнивает счет. При игре четыре на четыре дубль оформляет Аширов, еще один мяч добавляет Телегин. 4:1. С этим счетом и заканчивается первый тайм. Мяча у «Мосполитеха» практически нет. «Оргхим» играет с подавляющим преимуществом. Но когда гости выпускают дополнительного полевого игрока ситуация меняется. Юсупов и Попов во втором тайме сокращают преимущество нижегородцев до минимума.

«Мосполитех» начинает давить. У «Оргхима» моменты возникают очень редко. Но в итоге Данил Самусенко забивает в пустые ворота. 5:3 на предпоследней минуте. «Оргхим» выигрывает в восьмой раз подряд. Теперь — подготовка к матчу против дубля клуба Газпром-Югра. На своем паркете «Оргхим» сыграет тридцатого ноября против ЛКС (6+).

Автор: Александр Быков и Виталий Кудрявцев

Елена Тихомолова: «От гепатита С избавиться легче, чем от вредных привычек»