ЧетвергЧт, 18 апреля 07:45 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

«Мамонты Югры» нанесли нижегородской «Чайке» ответный удар

19 сентября 2019 года, 23:53

МХК «Чайка» проиграл «Мамонтам Югры» в повторном матче, счет составил 1:4, сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Первый период запомнился обилием единоборств на каждом участке площадки, что придало игре высокий уровень плотности. Атакующие порывы принесли плоды за шесть минут до перерыва, когда Денис Венгрыжановский устоял после силового приема и вывел на «рандеву» с голкипером Егора Алексеева, после броска которого в игре на добивании преуспел Никита Шавин. Гости решили прибегнуть к повтору, который подтвердил легитимность взятия ворот — 1:0.

Вплоть до концовки второго периода игра проходила в равной борьбе с периодически возникавшими опасными моментами. В одном из таких «Чайка» едва не удвоила свое преимущество: после серии рикошетов ворота гостей спасла штанга. Концовка игрового отрезка стала счастливой для самого молодого игрока на площадке — шестнадцатилетнего нападающего гостей Максима Кирилейченко. Всего за 100 секунд ему удалось оформить «дубль» — 1:2.

Старт третьего периода получился для обеих команд нервозным. В результате игра обернулась обилием удалений, по итогам одного из которых Данил Петров сделал счет 3:1. На последней минуте Иван Ежов поставил точку в матче — 1:4.

Лучшими игроками признаны нападающий «Чайки» Алексей Смирнов и его коллега по амлуа из «Мамонтов Югры» Максим Кирилейченко.

«Сегодня удачно сложившийся первый период повлиял на то, что ребята „расслабились“, а соперник этим воспользовался. „Мамонты“ не хотели уезжать без очков, они настроились и удачно забили в контратаках, сыграв на наших ошибках. Примем меры, перетрясем состав, чтобы у ребят в головах что-то поменялось!» — прокомментировал игру главный тренер МХК «Чайка» Николай Воеводин.

Автор: Ольга Ковалева