ПятницаПт, 29 марта 04:20 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

IT-Forum-2011 начал работу на Нижегородской ярмарке (фоторепортаж)

26 апреля 2011 года, 10:11 Тема: ITForum 2011  

IT-форум-2011_5

IV Международный форум информационных технологий «ITForum 2020 / Информационное общество 2.0» открылся на Нижегородской ярмарке во вторник, 26 апреля, в 10:00. Об этом сообщает корреспондент РИА «Время Н».

Официальные лица начали обход экспозиции. В обходе принимают участие заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов, министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин и др.

Форум представит последние разработки и достижения в сфере IТ с 26 по 28 апреля 2011 года в павильонах 1, 2, 3 и Главном ярмарочном доме выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка».

Мероприятия форума в режиме реального времени освещает студия «Купол». Участники и гости смогут увидеть трансляции мероприятий на сайте РИА «Время Н» (http://www.vremyan.ru/).

Форум направлен на демонстрацию растущего научно-технического потенциала России в области информационно-коммуникационных технологий, а также призван показать заинтересованность и степень вовлеченности региона в федеральные программы и проекты, выявить главные проблемы по их реализации, содействовать развитию ИКТ в нашей стране, предоставить возможности непосредственного знакомства с последними технологиями и их разработчиками.

Официальным стартом IT-Форума-2011 станет пленарное заседание Конгресса, которое начнется в 10:30 в Конгресс-зале 1 Павильона 1.

С приветственными словами в ходе заседания выступят полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота, Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Илья Массух, заместитель руководителя Федеральной службы государственной статистики РФ Константин Лайкам, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Структура форума традиционно включит конгрессную и экспозиционную части.

Шесть основных тем Конгресса форума - «Качество жизни граждан и условия развития бизнеса в информационном обществе»; «Эффективность электронного государственного управления»; «Базовая инфраструктура информационного общества»; «Цифровой контент и культурное наследие»; «Российский рынок информационных и телекоммуникационных технологий»; «Безопасность в информационном обществе».

В этом году уже в третий раз на форуме будет функционировать проект под названием «Купол». Современная телевизионная студия оборудована всей необходимой аппаратурой, где лучшие специалисты, а именно ведущие, операторы, режиссеры, редакторы будут работать в режиме реального времени. Участники и гости форума смогут увидеть работу по производству телевизионного продукта изнутри. Одновременно любому человеку, имеющему доступ в Интернет, откроется «свободный вход» на мероприятия форума - онлайн трансляция конференций и семинаров можно будет увидеть на сайте РИА «Время Н».

Автор: Корр. Дмитрий Каплин

Фоторепортаж
IT-форум-2011_1IT-форум-2011_2IT-форум-2011_3IT-форум-2011_4IT-форум-2011_6IT-форум-2011_7


Картина дня
Рекомендуем