Ювелирная мастерская в Ленинском районе работала без соответствующих разрешений
14 ноября 2003 года, 14:21
Нижний Новгород. РИА «Кремль». 14 ноября. (корр. Д. Андреев) — Сотрудники ГУВД Нижегородской области в ходе проверки выявили ряд нарушений в деятельности ювелирной мастерской в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщили корреспонденту РИА «Кремль» ГУВД области.
По данным источника, помещение, в котором находится мастерская и которое арендует 35-летний предприниматель, не зарегистрировано в Волго-Вятской государственной инспекции пробирного надзора. Кроме того, владелец мастерской не имеет ряда других разрешительных документов.
В мастерской на момент проверки были обнаружены бриллианты, драгоценные металлы в виде пластин и проволоки, пробированные ювелирные изделия и изделия без клейма общим весом 350 граммов, а также незаполненные бирки на ювелирные изделия предприятия «Костромское золото».