ЧетвергЧт, 25 апреля 01:34 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

74,5 тыс. пиратских дисков изъяли в Н. Новгороде

28 мая 2009 года, 15:17

Сотрудники подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Нижегородской области изъяли на оптовом складе, расположенном в одном из подвальных помещений в Канавинском районе Нижнего Новгорода, пиратские аудио- и видеодиски, сообщает пресс-служба управления.

По данным источника, в результате проведенной проверки сотрудниками УБЭП было изъято 74 500 DVD-дисков с признаками контрафактности, каждый диск продавался в среднем за 100 рублей.

В офисе оптового склада милиционерами также были изъяты 7 компьютеров, на которых велась вся бухгалтерия частного предприятия.

Также оперативниками было установлено, что владелец оптового склада реализовывал пиратские диски через принадлежащие ему же торговые точки, расположенные в Канавинском, Приокском и Автозаводском районах города.

Вся контрафактная продукция, находившаяся на оптовом складе и торговых точках, была изъята и направлена на исследование в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области.

По результатам экспертизы в отношении частного предпринимателя будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере).

Данная статья уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Автор: Корр. Данила Андреев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Внимание!
ИА «Время Н» объявляет о старте нового конкурса «Наш „Пари НН“»
Его цель — расширять знания о нижегородском футболе, углублять интерес к достижениям главного футбольного клуба города.
Происшествия
Секрет реставрации старинных наличников раскрыли в Нижнем Новгороде
ИА «Время Н» узнало, как работает Школа реставрации в технопарке «Нижполиграф».
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».