30 июня 2020 года, 08:09
Реже всего на чай оставляют репетиторам и няням.
42% участников опроса онлайн-сервиса услуг YouDo.com в среднем за раз оставляют 50−100 рублей чаевых специалистам сферы бытовых услуг (парикмахерам, сантехникам, курьерам и т. д.). Об этом сообщает RT.
35% оставляют 101−200 рублей, а 11% респондентов — более 200 рублей.
Менее 50 рублей чаевых оставляют 12% опрошенных.
Никогда не оставляют на чай 29% россиян.
Выяснилось, что большинство опрошенных (65%) чаще всего оставляют на чай курьерам.
Реже всего чаевые получают репетиторы, няни, визажисты и стилисты.
В опросе участвовали 3,1 тысяча россиян.
Напомним, Нижний Новгород вошел в топ-10 самых щедрых городов России по оплате такси.
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Политика
Конфликт на Ближнем Востоке: эксперты назвали его плюсы и минусы для России- По их мнению, с военно-политической точки зрения наша страна получает выигрыш.