ВторникВт, 23 июня 13:43 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,77 ▲0,33 EUR 84,59 ▲0,42

5 лет тюрьмы получил преподаватель НГТУ им. Алексеева, попавшийся на взятках

27 января 2016 года, 13:59

Преподаватель НГТУ им. Алексеева, попавшийся на взятках, проведет пять лет в колони общего режима и заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского районного суда.

Согласно материалам дела, злоумышленник решил собирать деньги со студентов первого курса осенью 2014 года. Преподаватель действовал через посредника и устанавливал цены за оценки. Тем, кто хотел получить за экзамен тройку, приходилось выкладывать за это не менее 4 500 рублей, оценка «отлично» стоила 6,5 тысяч рублей.

Дополнительные деньги студентам приходилось платить посреднику, который передавал средства преподавателю.

В ходе следствия было установлено 14 фактов получения денег преподавателем, при этом сотрудника вуза не интересовал реальный уровень подготовки студентов, более того некоторые из них даже не присутствовали на экзамене.

В настоящее время преподаватель обжалует приговор.

Ранее сообщалось, что заместитель главы Московского района Нижнего Новгорода был арестован за взятку.

Еще больше новостей в режиме нон-стоп можно посмотреть в эфире круглосуточного интернет-телеканала «Время Н» по ссылке.

Автор: Корр. Сергей Мочалов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться