СредаСр, 22 мая 00:07 16+
USD$ 90,65 ▼-0,34 EUR 98,58 ▼-0,20

Более 350 спортсменов стали участниками Чемпионата ГЖД по настольному теннису

4 апреля 2024 года, 15:35

Открытый чемпионат Горьковской железной дороги по настольному теннису, посвященный памяти Олега Анатольевича Богданова, состоялся в Ижевске, сообщает пресс-служба ГЖД — филиала ОАО «РЖД».

Его участниками стали более 350 спортсменов, среди которых были как любители, так и профессионалы. Также состоялся и детский турнир.

Почетными гостями турнира стали министр по физической культуре и спорта Удмуртской Республике Денис Парахин и заместитель начальника Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по территориальному управлению Александр Кузнецов. Они отметили высокий уровень проведения открытого чемпионата.

«Очень приятно, что железнодорожники активно вовлечены в спортивную жизнь и показывают хорошие результаты, навязывая борьбу профессиональным теннисистам. ГЖД создает все необходимые условия по развитию спортивного потенциала работников магистрали и популяризации здорового образа жизни. Для нас поддержка спорта — один из приоритетов работы», — подчеркнул Александр Кузнецов.

В личном зачёте среди женщин победу одержала Солдатова Инна, призерами стали Мосалева Дарья и Тяпаева Анастасия. Среди мужчин первое место занял Роман Зайнаков, Михаил Глазков и Павел Слаутин поделили призовые места турнира.

Отметим, что данные соревнования стали для работников ГЖД Инны Солдатовой, Михаила Глазкова и Романа Зайнакова промежуточными в подготовке к чемпионату ОАО «РЖД» по ракеточным видам спорта. Он пройдет в Самаре с 7 по 11 апреля 2024 года.