ПонедельникПн, 29 апреля 01:17 16+
USD$ 91,78 EUR 98,03

Мотоциклисты из Дзержинска преуспели на Чемпионате Нижегородской области по мотокроссу

1 февраля 2024 года, 02:48

Соревнования прошли в Павлово.

Дзержинская спортивная школа олимпийского резерва «Салют» приняла участие во втором этапе зимнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу, проходившего в Павлово. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Соревнования собрали около 90 участников из шести городов региона, а также из Владимирской, Московской и Ивановской областей.

Антон Петрачков, выступая в классе 85 см³, занял первое место на этом этапе и возглавил общий рейтинг после двух этапов. Егор Аксентьев стал седьмым в данном этапе, но в общем рейтинге он лидирует в классе «Шипы». Савелий Прокуров участвовал в классе «Без шипов».

Тренер секции мотоспорта «Салют» Александр Федоров подчеркнул, что участие в чемпионате предоставляет возможность опробовать различные трассы, встретиться с единомышленниками и подготовиться к более крупным соревнованиям, включая Чемпионат России по суперкроссу, этап которого пройдет в Дзержинске.

В дополнение к успехам мотоциклистов, Михаил Власов и Сергей Котов из Дзержинска стали бронзовыми призерами в классе «Национальный» среди экипажей с колясками.

Финальный этап зимнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу состоится в Дзержинске 24 февраля. Кроме того, в 2024 году на мототрассе «Заря» пройдут этапы летнего Чемпионата Нижегородской области по мотокроссу и Чемпионата России по суперкроссу.