Нижегородское «Торпедо» обыграло «Белых медведиц» со счетом 7:3

25 января 2024 года, 08:02

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский женский хоккейный клуб «Торпедо» обыграл «Белых медведиц» из Челябинска 25 января, об этом сообщается на сайте команды.

Третья игра между командами прошла в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 7:3 в пользу нижегородок.

Счет в матче открыла Екатерина Лихачева, замкнув передачу прямо перед воротами. А уже через 13 секунд нижегородки снова радовались — отличилась Алена Логинова. Правда, до перерыва «Белые медведицы» смогли отыграть одну шайбу — меньше чем за минуту до сирены.

В середине второго периода челябинки сравняли, но гол был отменен из-за игры высоко поднятой клюшкой. Вскоре «Медведицы» забили уже по правилам, но в раздевалки команды ушли при преимуществе «Торпедо» — нижегородок вывела вперед Ландыш Фаляхова.

В третьем периоде наш 79-й номер отличилась еще дважды. К голам Фаляховой взятие ворот записали на свой счет Лихачева и Ангелина Гончаренко. «Белые Медведицы» на такой град шайб ответили только однажды.

Следующие игры «Торпедо» проведет на выезде. Ближайший матч состоится в Санкт-Петербурге 21 февраля против «Динамо-Невы».

Ранее «Торпедо» обыграло «Белых медведиц» со счетом 7:1.