СредаСр, 24 апреля 14:37 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,29 ▲0,04 EUR 99,56 ▲0,20

50 арзамасских семей получат помощь в рамках акции Нижегородского Красного Креста

24 июня 2011 года, 12:00

Нижегородский Красный Крест проведет благотворительную акцию, направленную на поддержку социально уязвимых категорий населения Арзамасского района - многодетных и неполных семей, семей с детьми инвалидами, одиноких престарелых и инвалидов. Она пройдет в районной администрации в 13:00 24 июня, сообщают организаторы.

В рамках акции более 50 семей из выше перечисленных социально уязвимых групп населения, проживающие в Арзамасском районе, получат необходимую помощь - постельные принадлежности, одежду, обувь и др. Также для семей пройдет специально организованная местными творческими коллективами концертная программа.

Данная благотворительная акция, так же как и вся деятельность Нижегородского регионального отделения Российского Красного Креста, направлена на улучшение качества жизни социальных категорий населения Нижегородской области.

В период с 24 по 25 июня Нижегородское региональное отделение Российского Красного Креста посетят представители Европейского зонального офиса Международной Федерации Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца по вопросам взаимодействия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Они также примут участие в благотворительной акции.

Автор: Корр. Иван Гордеев



Картина дня
Рекомендуем
Важно
Опубликован график отключения горячей воды в Нижнем Новгороде
Первые отключения начнутся в мае.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Культура
Наталья Старикова — о выставке, посвященной истории железной дороги
Она дала интервью «Волге 24».