СубботаСб, 20 апреля 15:32 16+
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

49-летие Московского района отметили в ТОС «Березовский»

13 декабря 2019 года, 09:47

XIV традиционный турнир «Кубок Баскет-клуба» среди школьных команд, приуроченный к 49-ой годовщины со дня образования Московского района прошел в ТОС «Березовский», сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам главы Московского района Владимира Кропотина, неоднократный победитель городского конкурса «Лучший Совет ТОС города Нижнего Новгорода» в номинации «Развитие физической культуры и спорта, продвижение здорового образа жизни» Совет ТОС «Березовский» уже в четырнадцатый раз проводит традиционный турнир.

«Ежегодно спортивное мероприятие, для многих молодых любителей баскетбола, превращается в спортивный праздник ко дню района», — подчеркнул руководитель.

В финальном этапе соревнований приняли участие четыре сборные команды школ № 64, 115, 118 и 178. Победителем «Кубка Баскет-клуба-2019» стала команда МАОУ «Школа № 118». Второе и третье место соответственно заняли представители МБОУ «Школа № 64» и МАОУ «Школа № 178». Кроме того, был определен и самый полезный игрок турнира, им стал юный баскетболист школы №178 Михаил Назаров.

Победители и призеры соревнований получили награды и ценные подарки.

Напомним, ранее мэр города Владимир Панов сообщил, что после успешного проведения ЧМ-2018 в разы увеличилось количество детей, которые стали заниматься спортом в различных спортивных кружках и секциях.