ВторникВт, 16 июня 21:26 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,45 ▲0,54 EUR 83,80 ▲0,83

48 детей-инвалидов региона получат образование дистанционно

31 марта 2011 года, 14:27

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов проведет совещание по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Образование» по направлению «Развитие дистанционного образования детей-инвалидов» в областной специальной школе-интернате (Нижний Новгород, ул. Юбилейная, 5) в пятницу, 1 апреля, в 14:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно программе дистанционное образование получают дети-инвалиды, учащиеся 1 - 11 классов, которые не могут посещать школу по состоянию здоровья. Эти дети получают образование на дому и могут использовать компьютер.

Для реализации проекта на базе Нижегородской областной специальной общеобразовательной школы-интерната был создан Ресурсный центр дистанционного образования детей. На сегодняшний день в региональном банке данных находятся сведения на 307 детей. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, именно эти дети не имеют противопоказаний для работы на компьютере, и получают дополнительное образование дистанционно в рамках программы.

Автор: Корр. Катерина Ткаченко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться