ПятницаПт, 23 августа 22:57
Сейчас +12 °C Ночью +9…+11
USD$ 65,62 ▼-0,64 EUR 72,83 ▼-0,67

44 ни­же­го­род­ца по­лу­чи­ли го­с­на­гра­ды в Крем­ле

20 февраля 2015 года, 12:50

 

Вручение государственных наград работникам науки, сельского хозяйства, транспорта, промышленности, культуры и образования состоялось в Кремле в пятницу, 20 февраля.

Их получили 44 нижегородца. В частности, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден мастер цеха № 20 акционерного общества «Нижегородский машиностроительный завод» Александр Тылечкин. Орден Нижегородской области «За гражданскую доблесть и честь» III степени получил председатель совета директоров ЗАО «Хохломская роспись» Николай Коротков.

«Я всегда рад встречать новое поколение нижегородцев, которые получают госнаграды. Вы вносите значительный вклад в развитие области, поэтому я благодарю вас за то, что вы на своих рабочих местах показываете пример того, как нужно работать. Благодаря вашему высококлассному труду наш регион в 2014 году достиг хороших показателей в реальном секторе экономики, промышленности, справился со своими социальными обязательствами. Когда в коллективе есть люди-маяки, которые ведут работников вперед, то и сам коллектив будет идти вперед», — сказал в своем обращении к награждаемым губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

«Эта награда не была бы возможна без моих коллег, вместе с которыми мы написали ряд учебников и монографий, без коллектива ННГУ им. Н.И. Лобачевского, где я работаю проректором уже 5 лет», — отметил проректор ННГУ Сергей Гурбатов, получивший звание «Заслуженный деятельно науки РФ».

В рамках церемонии были вручены «Благодарности президента Российской Федерации», а также почетные звания «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», «Заслуженный метеоролог Российской Федерации», «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации», «Заслуженный химик Российской Федерации» и ряд других наград.

Справка

Полный список награжденных:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

Евстифеев Михаил Евгеньевич — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института «Кристалл»;
Самойлов Сергей Борисович — генеральный директор акционерного общества «Нижегородский телевизионный завод имени В.И.Ленина».

Почетное звание «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» присвоено:

Гурбатову Сергею Николаевичу — проректору Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

Жулеву Евгению Николаевичу — заведующему кафедрой Нижегородской государственной медицинской академии.

Почетное звание «Заслуженный метеоролог Российской Федерации» присвоено:
Соколову Владимиру Владимировичу — начальнику Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по Приволжскому федеральному округу.

Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено:

Нечаеву Петру Федоровичу — председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Приузолье», Городецкий район.

Почетное звание «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» присвоено:

Руппо Виктору Петровичу — капитану — первому помощнику механика теплохода Борской базы технического обслуживания флота — филиала Судоходной компании «Волжское пароходство».

Почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации» присвоено:

Бедину Михаилу Петровичу — заместителю начальника цеха — технологу цеха Государственного научно-исследовательского института «Кристалл».

Благодарностью Президента Российской Федерации награждены:

Алексеев Константин Сергеевич — артист Саровского драматического театра;
Губернаторова Татьяна Михайловна — заведующая детским садом комбинированного вида № 413, город Нижний Новгород;
Калинина Татьяна Станиславовна — директор Гимназии № 2, город Нижний Новгород;
Малинин Валерий Анатольевич — директор Средней общеобразовательной школы № 187 с углубленным изучением отдельных предметов, город Нижний Новгород;
Парегина Зинаида Васильевна — заместитель директора Нижегородского технологического техникума;
Смеловский Игорь Олегович — артист Нижегородского театра комедии;
Шебалкина Мария Гармановна — директор Средней общеобразовательной школы № 151 с изучением отдельных предметов, город Нижний Новгород.

Знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награжден:

Кочетов Алексей Сергеевич — консультант Нижегородского заречного отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области.

Знаком «Почетный строитель России» награждены:

Довгулев Виктор Григорьевич — первый заместитель генерального директора по строительству общества с ограниченной ответственностью «Арзамасдорремстрой»;
Шиванов Владимир Владимирович — директор общества с ограниченной ответственностью Проектный институт «Волгаавтодорпроект».

Благодарностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации награждены:

Бобкова Светлана Константиновна — главный специалист министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области;
Вайкина Татьяна Ивановна — специалист отдела учета и расстановки кадров акционерного общества «Нижегородский водоканал»;
Васильева Наталья Николаевна — консультант отдела теплоэнергетики министерства жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Нижегородской области;
Заика Алексей Иванович — начальник Дзержинского отдела государственной жилищной инспекции Нижегородской области;
Иванникова Марина Павловна — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Уютный дом», город Бор;
Казакова Ольга Юрьевна — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Кстовская домоуправляющая компания»;
Князева Ирина Викторовна — инженер I категории Центра комплексного обслуживания Арзамасского муниципального района;
Ковалев Сергей Сергеевич — электрогазосварщик общества с ограниченной ответственностью предприятия «Коммунальник», р. п. Красные Баки;
Колосова Галина Николаевна — начальник сектора капитального строительства отдела архитектуры, капитального строительства и муниципального имущества администрации городского округа город Первомайск;
Коровина Татьяна Сергеевна — начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, архитектуры и природопользования администрации Володарского муниципального района;
Котельников Александр Семенович — главный инженер Управляющей компании «Наш дом», город Арзамас;
Котихин Сергей Федорович — слесарь по обслуживанию и ремонту оборудования котельных акционерного общества «Теплоэнерго»;
Кошкина Галина Николаевна — главный бухгалтер предприятия жилищно-коммунального хозяйства Холязинского сельсовета Большемурашкинского района;
Мамонтов Александр Михайлович — производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Строй-перспектива» (г. Арзамас);
Маркелова Валентина Григорьевна — председатель Борской районной организации Нижегородской областной организации «Общероссийский профессиональный союз работников жизнеобеспечения»;
Мухин Михаил Львович — директор общества с ограниченной ответственностью научно-производственное предприятие «Алькор» (г. Арзамас);
Мясникова Тамара Викторовна — контролер-курьер общества с ограниченной ответственностью «ПРОММАШ», город Чкаловск;
Наливаев Николай Александрович — начальник котельной тепловых сетей «Заречный» акционерного общества «Теплоэнерго»;
Похмельнова Татьяна Михайловна — старший экономист предприятия «Теплоэнергия-1», р.п. Сосновское;
Родионов Александр Павлович — начальник управления архитектуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Починковского муниципального района;
Рожкова Надежда Ильинична — первый заместитель главы администрации Ленинского района города Нижнего Новгорода;
Сентябрев Александр Сергеевич — генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «КомСервис-Т р.п. Вача»;
Усков Сергей Анатольевич — заместитель директора по жилищному фонду общества с ограниченной ответственностью «Мастер-Сервис», город Сергач;
Хрисанов Василий Николаевич — производитель работ общества с ограниченной ответственностью «Парк недвижимости» (г. Арзамас).

Благодарностью министра регионального развития Российской Федерации награждена:

Забродина Альбина Викторовна — заместитель главы администрации Дивеевского района, председатель комитета управления муниципальным имуществом Дивеевского района.

Орденом Нижегородской области «За гражданскую доблесть и честь» III степени награжден:

Коротков Николай Васильевич — председатель совета директоров ЗАО «Хохломская роспись».

Еще больше новостей в эфире круглосуточного телеканала «Время Н» смотрите здесь.

Текст: Корр. Анастасия Кормщикова, Алена Конкина, видео Илья Смирнов, фото Юлии Горшковой

Фоторепортаж
IMG_2818IMG_2825IMG_2833IMG_2837IMG_2853IMG_2860IMG_2863IMG_2883IMG_2907IMG_2848IMG_2923IMG_2934IMG_2935IMG_2926
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Сергей Шухрин — о спасении Зарины Авгоновой и создании ресурсного центра
Руководитель ПСО «Волонтер НН» Сергей Шухрин дал эксклюзивное интервью «Время Н».
Общество
Школьная форма: выбираем правильно
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области рассказали, на что обратить внимание родителям при покупке школьной формы для детей.
Общество
Диана Торопкина о том, как набрать 310 баллов на ЕГЭ
Студентка первого курса Нижегородского лингвистического университета дала интервью «Время Н».
Губерния
От храма к «Саду музыки»
Большой храм со сложной судьбой начали восстанавливать в селе Богородское в Воскресенском районе. Это будет не просто церковь — ее планируют сделать частью туристического маршрута, связанного с культурой и историей района. Корреспондент информационного агентства «Время Н» побывала церкви и пообщалась с организаторами проекта.