ПятницаПт, 15 ноября 16:14
Сейчас +4 °C Вечером +1…+3
USD$ 64,21 ▲0,01 EUR 70,68 ▲0,01

42 ни­же­го­род­ца удо­сто­и­лись го­судар­ствен­ных, ве­дом­ствен­ных и ре­гио­наль­ных на­град. СПИСОК

21 марта 2019 года, 14:00

В торжественной церемонии вручения принял участие вице-губернатор Евгений Люлин.

 

Фото Юлии Горшковой

42 нижегородца получили государственные, ведомственные и региональные награды в знак признания своих заслуг перед областью, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В торжественной церемонии в музее-усадьбе Рукавишниковых принял участие вице-губернатор Евгений Люлин.

«Я очень рад, что мне выпала честь вручить сегодня награды людям, чьими усилиями развивается наш регион, — подчеркнул Евгений Люлин. — История Нижегородской области — это, прежде всего, история людей. Людей, которые любят свое дело и знают, как добиться в нем максимальных результатов».

«Смотрел список награждаемых и отметил для себя, как много здесь людей промышленности, науки, строительства и ЖКХ, — сообщил вице-губернатор. — Пожалуй, именно эти сферы сегодня составляют фундамент нашей жизни. Согласитесь, чтобы он был прочным, нужны знания, опыт, профессионализм и умение организовать работу большого коллектива».

«Но есть еще один фактор, без которого сложно добиться успеха, — добавил Евгений Люлин. — На мой взгляд, это любовь к своему делу и Отчизне. Помните, как говорил наш великий земляк Максим Горький? „Нужно любить то, что делаешь, и тогда труд — даже самый грубый — возвышается до творчества“».

«В вашем истинном патриотизме сомневаться не приходится», — обратился вице-губернатор к награждаемым.

«Я верю: главное для вас — видеть в процветании родного края результаты своего труда, — заявил Евгений Люлин. — А государственная награда — еще один приятный и очень ценный бонус. Им мы отмечаем не только ваши успехи, но и упорную, напряженную работу. Это движущая сила любого достижения, любой победы. Благодаря вашему ежедневному труду решаются задачи, которые определяют будущее Нижегородской области, ее лицо, ее образ и статус».

Справка

Список награжденных госнаградами:

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

АВЕРИН Валерий Степанович — директор Нижегородской территориальной фирмы «Мостоотряд-1» — филиала публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ»;

ГНЕЗДИНА Валентина Алексеевна — начальник сектора по литью отдела главного технолога Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»;

ГОРБАЧЕВА Анна Ивановна — ведущий инженер Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

ЕГОРОВ Николай Васильевич — начальник производства Федерального научно-производственного центра «Научно-исследовательский институт радиотехники» (г. Н. Новгород);

КОСТЕНКО Геннадий Иванович — заместитель генерального директора — руководитель научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Арзамасского научно-производственного предприятия «ТЕМП-АВИА»;

КУЛАКОВА Оксана Владимировна — руководитель проектов по перспективным индивидуальным взрывчатым веществам Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

МОСКВИН Алексей Валентинович — заместитель министра спорта Нижегородской области;

СОКОЛОВА Лидия Вячеславовна — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

СУДАКОВ Владимир Владимирович — ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск);

ТРЕТЬЯКОВ Александр Федорович — начальник лаборатории Государственного научно-исследовательского института машиностроения им. В.В. Бахирева;

ХВОРОВ Федор Трофимович — старший научный сотрудник Государственного научно-исследовательского института «Кристалл» (г. Дзержинск).

Почетное звание «Заслуженный металлург Российской Федерации» присвоено:

ВИЛКОВУ Сергею Алексеевичу — старшему мастеру участка цеха дивизиона железнодорожных колес акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

ДМИТРИЕВУ Александру Михайловичу — руководителю проектов управления дирекции по технологии и развитию дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

МИЛОВАНОВУ Александру Петровичу — слесарю-ремонтнику акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

САЗОНОВУ Валерию Алексеевичу — бригадиру-настройщику трубоэлектросварочных станов дивизиона труб большого диаметра акционерного общества «Выксунский металлургический завод»;

СИНЕВУ Владимиру Валентиновичу — начальнику смены цеха дивизиона нефтегазопроводных труб акционерного общества «Выксунский металлургический завод».

Почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации» присвоено:

ГОРШУНОВОЙ Алине Геннадьевне — заместителю министра спорта Нижегородской области.

Благодарность генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» объявлена:

ЛЮЛИНУ Евгению Борисовичу — вице-губернатору, первому заместителю председателя правительства Нижегородской области;

РЕБРОВУ Максиму Евгеньевичу — начальнику отдела вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Нижегородской области аппарата правительства Нижегородской области;

ЧЕРКАСОВУ Максиму Валерьевичу — министру промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;

Почетным знаком министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России награжден:

КОКИН Александр Андреевич — слесарь аварийно-восстановительных работ Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»

Знаком «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» награжден:

ЗУБАТОВ Владимир Алексеевич — электрогазосварщик Заречного водопроводного эксплуатационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал».

Благодарность министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации объявлена:

АГЕЕВУ Сергею Александровичу — слесарю аварийно-восстановительных работ Нагорного канализационного участка открытого акционерного общества «Нижегородский водоканал»;

ВОЛКОВУ Олегу Николаевичу — директору муниципального предприятия Сергачского муниципального района Нижегородской области «Водоканал»;

ЗОЛОТОВОЙ Наталье Валентиновне — заместителю начальника отдела капитального строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства администрации Большемурашкинского муниципального района;

КАРТАШОВОЙ Зое Ивановне — кассиру муниципального унитарного предприятия «Бытсервис», Сосновский район;

КЛЮЧЕВОЙ Ирине Михайловне — заместителю директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Нижнего Новгорода;

КОЛОВУ Федору Юрьевичу — главному инженеру муниципального бюджетного учреждения «Чистый Город», город Павлово;

КУДРЯШОВУ Сергею Николаевичу — первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Дзержинский Водоканал»;

МАТВЕЕВОЙ Ольге Петровне — заведующему сектором жилищно-коммунального хозяйства отдела строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Вадского муниципального района;

МУРАТОВУ Александру Николаевичу — начальнику монтажного участка Открытого акционерного общества «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства Сергачского района»;

НАЗАРОВУ Алексею Валентиновичу — начальнику цеха водоканализационного хозяйства муниципального унитарного предприятия «Тепловодоканал» г. Заволжья, Городецкий район;

НИКИТЕНКО Леониду Михайловичу — инженеру-технологу общества с ограниченной ответственностью «Уренское жилищно-коммунальное хозяйство»;

РЯБИКОВУ Александру Федоровичу — мастеру котельной № 1 общества с ограниченной ответственностью «Ресурс», город Перевоз;

СЕМЕНЫЧЕВУ Николаю Павловичу — главному инженеру общества с ограниченной ответственностью «Домоуправляющая компания Сормовского района «Сормово», город Нижний Новгород;

СЕМИКИНОЙ Наталье Евгеньевне — начальнику отдела жилищного фонда и объектов жилищно-коммунального хозяйства управления развития и эксплуатации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области;

ШИНДИНУ Петру Ивановичу — начальнику газовой котельной села Бебяево общества с ограниченной ответственностью «Тепловые сети Арзамасского района»;

ШЛЯПУГИНОЙ Людмиле Николаевне — первому заместителю директора департамента городского хозяйства администрации города Сарова;

ЮНИСОВОЙ Наталье Федоровне — заведующей отделом социально-экономической защиты Нижегородской областной организации Общественной организации — Общероссийского профессионального союза работников жизнеобеспечения.

Почетной грамотой Нижегородской области награждены:

ЕРИКОВ Валерий Иванович — директор Городецкого Губернского колледжа;

ЗАКИРЗЯНОВ Динар Дамирович — командир танкового батальона, майор;

МУРАВЬЕВ Александр Николаевич — начальник разведки — заместитель начальника штаба, майор.

Вручение госнаград нижегородцам в усадьбе Рукавишниковых
101112131415161718192203456789

Фото Юлии Горшковой

Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Ляйсан Утяшева — о бизнесе, ЗОЖ, семье и детях
Знаменитая спортсменка посетила в качестве спикера Всероссийский форум «Мой бизнес», который проходил в Нижнем Новгороде.
Губерния
#ДойтиДоШколы: нижегородцы взволнованы безопасностью детей на улицах
РИА «Время Н» выяснило, как проходит и какие результаты дает акция #ДойтиДоШколы.
Эксклюзив
Ев­ге­ний Яшин — о победе на меж­ду­на­род­но­м ­фе­сти­ва­ле спортивного кино и телевидения
На суд международного жюри был представлен его фильм под названием «Следуй за своей мечтой».
Общество
Амбизиозные планы по благоустройству территорий реализуют в регионе
В этот раз жителям дали возможность выбрать объекты, которые благоустроят в 2020 году, при помощи интернета.