ВторникВт, 16 апреля 14:22 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

390 тысяч кв. м жилья построено в Нижнем Новгороде в 2011 году

17 февраля 2012 года, 12:42

Министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин провел расширенное совещание по итогам работы строительного комплекса Нижегородской области в 2011 году в пятницу, 17 февраля.

«Сегодня в Нижегородской области идет хорошая динамика в развитии строительного комплекса. Объем строительства значительно увеличивается. Нам удалось миновать кризис прошлых лет», - рассказал Владимир Челомин.

Напомним, что в прошлом году показатели Нижегородской области, намеченные Адресной программой ввода жилья, были достигнуты - в эксплуатацию введено 1474 тысячи кв. м. жилья. Это позволило нашему региону сохранить лидирующие позиции по объемам ввода жилья не только в ПФО, но и в целом по России. По данным Федеральной службы государственной статистики, Нижегородская область занимает 10 место среди регионов России по объемам жилищного строительства.

Прирост объемов строительства в регионе составил 101,4%, а в областном центре - 108% - в Нижнем Новгороде было построено 390 тысяч кв.м. жилья. В 2012 году планируется ввести 1500 тысяч кв.м. жилья.

Автор: Корр. Юлия Тарасцева



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Экономика
Рынок автокредитования в Нижегородской области «разогрелся» до предела
Банки отмечают существенный рост объемов автокредитования по итогам первого квартала.
Общество
Нижегородские архитекторы предлагают развернуть город к реке
И подумать про целостность речного фасада Нижнего Новгорода.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».