37 рыбаков оторвались на льдине на Оке в Павловском районе
1 апреля 2016 года, 15:10
37 рыбаков оказались оторванными от берега на реке Ока в Павловском районе 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
Несмотря на предупреждения МЧС, мужчины пошли рыбачить по тонкому льду. За день лед подтаял, у берега образовалась промоина. Рыбаки поняли, что не смогут самостоятельно вернуться назад, и позвонили спасателям.
На место прибыли сотрудники аварийно-спасательного отряда города Павлово. Они положили лестницу, по которой горе-рыбаки сошли на берег.
Напомним, 58-летний рыбак из Чебоксар утонул, провалившись под лед на Волге в Воротынском районе.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Мария Сорокина