30-градусная жара ждет нижегородцев в последнюю неделю мая. Видео
25 мая 2015 года, 11:15
Жаркая погода ожидает нижегородцев на этой рабочей неделе. Об этом РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева.
По ее словам, 25 мая температура будет колебаться от +20 до +23 градусов, ко вторнику в послеполуденные часы ожидается повышение до +25…+27, а со среды устанавливается жаркая погода — +30 градусов и выше. В ночные часы столбики термометров будут опускаться до +15 градусов. Над регионом будет дуть южный ветер 5−10 м/c. «Сохранится значительная облачность, потому что в Нижегородской области будет повышен фон атмосферного давления», — сказала Мокеева.
Однако она отметила, что серьезных осадков на этой неделе не ожидается, так как холодный атмосферный фронт ушел.
Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.
Автор: Корр. Анастасия Кормщикова, Александр Бут
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Эксклюзив
«Большие снега — малые воды»: Нижегородская область приближается к весеннему половодью- Зима была аномально снежной, но эксперты допускают, что экстремального подъёма воды в реках не будет.
Общество
Ульяна Мельник: «Красивая внешность важна, но истинная красота внутри»- По мнению победительницы голосования среди читателей ИА «Время Н», поступки говорят о человеке больше, чем внешность.
Наука и технологии
Галина Муромцева: «Международное сотрудничество дает возможность рассказывать про Россию как космическую державу»- О том, что такое «космическая дипломатия» и какие возможности в области исследований космоса предоставляет Нижегородский планетарий имени Г. М. Гречко, в интервью ИА «Время Н» рассказала директор планетария Галина Муромцева.
Общество
Как защитить печень от тихого вируса: неделя борьбы с гепатитом С:- Хронический гепатит С — скрытый убийца печени, который провоцирует цирроз и рак у половины инфицированных. Он лидирует среди вирусных гепатитов: миллионы носителей не подозревают о проблеме из-за отсутствия симптомов.