ПятницаПт, 19 апреля 19:38 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

268 млн рублей перечислено нижегородским сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных полевых работ

24 марта 2018 года, 11:41

268,1 млн рублей перечислено нижегородским сельхозтоваропроизводителям на проведение сезонных полевых работ, в том числе 113 млн из областного бюджета и 155,1 млн из федерального бюджета, сообщил начальник отдела финансирования организаций АПК регионального Минсельхозпрода Олег Григорьев.

Выделенные субсидии направлены на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства, они позволят аграриям своевременно подготовиться к весенней посевной кампании.

«Кроме того, до получателей доведены субсидии на реализованное молоко, начисленные на объем произведенного молока за четвертый квартал прошлого года, - добавил Олег Григорьев. - Средства перечислены в размере 231,5 млн рублей, в том числе 139,9 млн из областного бюджета и 91,6 млн из федерального бюджета».

По словам начальника отдела, в целом с начала года до сельскохозяйственных товаропроизводителей доведено 580,2 млн рублей государственной поддержки из областного бюджета (25,6% от годовых ассигнований) и 246,7 млн рублей субсидий из федерального бюджета (20% от годовых ассигнований).

Напомним, глава Нижегородской области Глеб Никитин призвал правительство региона найти дополнительные механизмы привлечения инвестиций в сельское хозяйство региона.

«Мы обеспечили при формировании бюджета за счет увеличения объема областных средств сохранение объемов господдержки сельского хозяйства, - сказал глава Нижегородской области. - Но необходимо искать новые механизмы привлечения инвестиций в отрасль, развивать новые направления. Все бюджетные меры поддержки - и федеральные, и областные должны стимулировать появление новых предприятий и развитие старых».



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».