ВоскресеньеВс, 28 июня 02:16 16+
Сейчас  °C
USD$ 77,06 EUR 87,40

248 нелегалов, проживающих в Нижегородском регионе, выдворили из страны

7 февраля 2014 года, 15:32

248 нелегалов покинули Нижегородскую область в прошлом году. Об этом сообщил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области, главный судебный пристав Нижегородской области Игорь Корсаков на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 2013 год, 7 февраля.

По его словам, в основном, это граждане Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и Туркмении. Однако были среди них и жители других государств, таких как Египет. На сегодняшний день на территории Сормовского района функционирует спецприемник. «Нам передана теперь функция выдворения из страны иностранных граждан. Мы их препровождаем до границы, передаем на попечение госграницы и заканчиваем производство», — заявил главный судебный пристав.

Напомним, сотрудники ОМВД России по Арзамасу проверили 84 иностранных граждан в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант».

Также рейды «миграционного патруля» еженедельно проводятся в каждом районе Нижнего Новгорода с конца ноября 2013 года.

Автор: Корр. Светлана Муратова

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться