200 икон Девы Марии украсят в Александро-Невском соборе
3 марта 2010 года, 17:16
Киоты с иконами Божьей матери планирует выстроить Нижегородская епархия по периметру территории кафедрального храма в честь Александра Невского на Стрелке в Нижнем Новгороде уже в этом году. Об этом архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сообщил журналистам на пресс-конференции, рассказывая о планах епархии на 2010 год, в среду, 3 марта.
По его словам, если идею удастся воплотить, это будет уникальный скульптурный комплекс. Всего планируется разместить на территории храма 200 икон Богоматери — такого количества ликов святой родительницы нет ни в одном храме в России.
Кроме того, планируется организовать в храме культурный центр, где будут проходить встречи с верующими и православные выставки. Также в храме будет возрождена школа иконописцев и звонарей.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Спорт
Джеффри Монсон провёл мастер-класс для спортсменов в Нижнем Новгороде- Его участником стал министр спорта региона Дмитрий Кабайло.
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»- Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»- Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»- Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.