СредаСр, 28 октября 23:59 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,53 ▲0,04 EUR€ 90,10 ▲0,01

1 млрд рублей выделен на проектирование стадионов к ЧМ-2018

2 февраля 2012 года, 10:17

Правительство РФ выделило 1 млрд рублей на софинансирование проектирования и строительства стадионов к ЧМ-2018 в 2012 году. Об этом сообщается на сайте ФИФА.

Согласно сообщению, эта сумма составит примерно треть общей стоимости по подготовке арен к предстоящему турниру. Соответствующие субсидии будут выделены всем городам - организаторам ЧМ-2018.

«Остальные две трети стоимости предполагается покрыть за счет региональных бюджетов и частных инвесторов. Схожая ситуация и с инвестициями в транспортную инфраструктуру и гостиничный сектор», - пояснил принципы формирования инвестиционной программы председатель Оргкомитета «Россия-2018», министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко.

Отметим, что в ближайшее время региональные оргкомитеты должны будут сформировать свои пожелания по участию в инвестиционной программе по подготовке к ЧМ-2018, после чего Министерство спорта, туризма и молодежной политики России совместно с Оргкомитетом «Россия-2018» проверят их на предмет соответствия требованиям FIFA и направят на согласование в профильные министерства РФ.

Начиная с апреля, оценочная комиссия FIFA посетит каждый из регионов, а в октябре 2012 года будет объявлен итоговый список городов - организаторов Чемпионата мира 2018 года.

Автор: Корр. Милена Черевко

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Эксклюзив
Комфортная среда в действии: как выглядит обновленный парк имени 777-летия города Нижнего Новгорода
Когда-то на этом месте в микрорайоне Северный на Автозаводе был просто пустырь, а теперь — уютный парк, который в народе называют «Три семерки». Небольшой водоем, удобная инфраструктура и особая, умиротворяющая атмосфера сделали его популярным местом для прогулок и отдыха. О том, как изменилась территория и что предлагает пространство, читайте в материале ИА «Время Н».
Культура
Жанна Цыбряева: «На языке анимации можно объяснить все, что угодно»
Нижегородские аниматоры создают мультфильмы о прошлом и настоящем родного города.
Общество
Евдокия Кириллина: «У иппотерапевта каждое занятие должно быть индивидуальным»
Специалист рассказала, в каком случае иппотерапия дает максимальный эффект.
Общество
Врач Савицкая рассказала, как можно предотвратить инсульт
Для этого необходимо знать риски.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться