192 фасада МКД отремонтируют в Нижнем Новгороде к юбилею города
15 октября 2020 года, 20:00
На эти цели предусмотрено более 200 миллионов рублей.
192 фасада МКД должно быть отремонтировано в Нижнем Новгороде к его юбилею. Причем работы проходят под строгим контролем Госжилинспекции. Так, сотрудники ГЖИ оценили реконструкцию фасада дома № 35а по улице Должанской.
Ремонтировать фасад именно этой пятиэтажки было решено после решения собственников дома. За счет городского бюджета будет отремонтировано фасады 66 домов. Не стала исключением и эта пятиэтажка. За итоговый результат обновления фасада несет ответственность домоуправляющая компания.
Также ДУК Канавинского района ремонтирует фасад и дома № 16 по улице Григорьева. Всего на ремонт фасадов 192 многоквартирных домов предусмотрено более 200 миллионов рублей. Подрядчики обязаны завершить работы к 800-летию Нижнего Новгорода.
Автор: Владимир Смирнов, видео: Ренат Бикбаев
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе актуальных событий
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Культура
Владимир Седов: «Михалков просил показать «вора в законе»- Нижегородский предприниматель написал роман о «лихих 90-х».
Эксклюзив
Раввин Шимон Бергман: «Нижний Новгород — очень толерантный город»- В декабре евреи отмечают Хануку — ежегодный праздник, знаменующий чудо восстановления службы в Иерусалимском храме после победы династии Маккавеев над греками. По еврейскому календарю праздник начинается 25 кислева и заканчивается 2 тевета. В 2025 году, согласно григорианскому календарю, Ханука приходится на период с 14 по 22 декабря. В преддверии праздника главный раввин Нижнего Новгорода Шимон Бергман в беседе с корреспондентом ИА «Время Н» рассказал о проекте реконструкции исторического квартала Нижегородской синагоги, о значимости общины и дружбе народов.
Общество
Врач Игорь Табаков дал нижегородцам советы по отказу от вейпа- С 8 по 14 декабря проходит неделя профилактики потребления никотинсодержащей продукции.