ПятницаПт, 29 марта 10:59 16+

16 команд примут участие в «Битве беспилотников на воде» в Нижнем Новгороде

26 декабря 2016 года, 15:18

Открытые городские соревнования школьников-судомоделистов «Битвы беспилотников на воде» состоятся в школе № 32 Нижнего Новгорода 27 и 28 декабря в 11:00. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано Областной общественной организацией по развитию и пропаганде морского дела «Нижегородский Морской Клуб» совместно с Нижегородским детским речным пароходством при поддержке администрации Нижнего Новгорода в рамках проекта «Роботизированные игры на воде».

В соревнованиях примут участие 16 команд из десяти школ Нижнего Новгорода — №"31, 41, 52, 78,79, 87, 117, 130, 117, 149 и школы № 1 города Бор Нижегородской области.

«Битва» проводится в два этапа среди монотипных радиоуправляемых моделей судов, сделанных руками школьников. «Робобол» — это командное соревнование по олимпийской системе. Игра состоит из двух периодов максимальной продолжительностью по 15 минут с 10-минутным техническим перерывом. Победителем считается команда, забившая больше мячей в ворота противника. «Морской бой» представляет собой 10-минутный игровой бой моделей судов, оборудованных следующим образом: в кормовой части крепится воздушный шар, в носовой
части — игла.

Отметим, что открытые городские соревнования — это инновационная технология обучения, позволяющая вовлечь ребят в процесс научно-технического творчества и направленная на популяризацию научно-технического творчества и повышение престижа морских и речных профессий и специальностей.