USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

13 медалей завоевали нижегородцы на турнире по самбо памяти НикитыТалалушкина

26 августа 2015 года, 07:11

самбо2

13 медалей выиграли нижегородские самбисты на 45-м юбилейном турнире памяти Героя Советского Союза Никиты Талалушкина, который завершился в Кстове 23 августа. Об этом сообщает пресс-служба федерации самбо Нижегородской области.

Так в боевом самбо в весовой категории 62 килограмма весь пьедестал почета заняли кстовчане Сергей Разин, Александр Нестеров и Никита Черемин. В категории 68 килограммов победил Имран Джавадов, а 2-е место занял Вадим Шагин, а в 82 кг золото и серебро достались Николаю Поташнику и Ивану Ложкину, соответственно (все — Кстово).

В соревнованиях по спортивному самбо среди спортсменов весовой категории 52 килограмма лидировал кстовчанин Владимир Ламанов. В категории 57 лучшим стал выксунец Алексей Пазюк, а звания вице-чемпиона удостоился Адель Абазов. Среди спортсменов в весе до 74 килограммов 2-е место занял нижегородец Самир Каримов. В категории 100 кг победил Павел Румянцев из Выксы, а в 100+ кг — кстовчанин Гайдар Гайдаров.

Отметим, что в турнире помимо нижегородцев принимали участие самбисты из Москвы, Краснодара, Чебоксар, Ярославля, Уральска и других городов России и ближнего зарубежья.

Напомним, что нижегородские самбисты привезли четыре медали со Спартакиады учащихся России.

Как сообщалось ранее, Нижегородская область и Татарстан возглавили рейтинг регионов ПФО по развитию командных игровых видов спорта, подготовленный фондом «Петербургская политика» на 1 января 2015 года.

Также напомним, что в настоящее место в рамках областной программы строительства ФОКов, инициированной главой региона Валерием Шанцевым в 2007 году, в регионе работает 2физкультурно-оздоровительных комплексов. В 2014 году заложены еще 7 ФОКов. По данным министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области, с 2007 года число нижегородцев, занимающихся спортом, увеличилось с 9% до 29% по итогам 2014 года.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Мария Сорокина