12 человек эвакуировали из горящего дома в Шахунье
28 июля 2009 года, 10:28
10 пожаров произошло в Нижегородской области, из них 2 — в областном центре, за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ области.
По данным пресс-службы, в огне погибло 2 человека, 3 — пострадали. Личным составом пожарной охраны было спасено 38 человек. Огнем поврежден 1 личный жилой дом, 3 квартиры, баня и 3 автомобиля.
Причиной 5 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 3 — короткое замыкание электропроводки, 1 — неисправность дымохода печи, в одном случае предполагается поджог.
Так, в 16:49 МСК в г. Шахунья неосторожное обращение с огнем в нетрезвом состоянии хозяина привело к пожару в одной из квартир жилого дома на ул. Советская. В результате обгорела внутренняя отделка комнаты, имущество на пл. 10 кв. м. Пожарными был спасен 1 человек, 12 жильцов дома были эвакуированы.
Подобный пожар произошел в квартире жилого дома на ул. Пермякова в Автозаводском районе. Сообщение о возгорании поступило в 17.42 МСК. В результате обгорело
имущество в квартире. Виновник пожара — мужчина 1960 г. р. — получил отравление продуктами горения и был госпитализирован в больницу № 33. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 15 человек.
Автор: Корр. Данила Андреев