ВторникВт, 23 апреля 17:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

12 аспирантов ННГУ получили стипендии Президента и правительства России

30 ноября 2010 года, 09:20

Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского занял 1-е место среди вузов, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации, по числу присужденных стипендий Президента и Правительства РФ аспирантам. Об этом сообщает пресс-с-служба ННГУ.

Приказом Рособразования 1092 от 29.10.2010 были подведены итоги работы экспертной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по отбору кандидатов из числа аспирантов высших учебных заведений страны на получение стипендий Президента Российской Федерации и специальных государственных стипендий Правительства Российской Федерации в 2010/2011 гг.

«Согласно Положениям об этих стипендиях, претендентами на их получение могут быть лишь те аспиранты, выдающиеся способности которых в научных исследованиях подтверждены дипломами победителей конкурсов грантов для молодых ученых, международных олимпиад и конкурсов, свидетельствами об открытиях или изобретениях, научными статьями в ведущих российских и зарубежных журналах, участием в престижных научных симпозиумах и конференциях», - отмечается в сообщении.

Двенадцать аспирантов, представленных на конкурс Институтом аспирантуры и докторантуры ННГУ, стали стипендиатами.

Автор: Корр. Елена Жаркова



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Сергей Яковлев — о развитие туристической отрасли в Нижегородской области
Он дал интервью «Волге 24».