USD$ 93,25 ▼-0,19 EUR 99,36 ▼-0,22

10 команд ведут борьбу за победу в областном чемпионате по мини-футболу (фото)

9 декабря 2011 года, 10:35

Мини футбол чемпионат1

Матчи очередного тура чемпионата Нижегородской области по мини-футболу среди мужских команд премьер-лиги прошли в спорткомплексе НГТУ.

Как сообщили РИА «Время Н» в федерации мини-футбола и футзала Нижегородской области, команда «Радий» уступила соперникам из «КБ Открытия» со счетом 3:5.

«Банкиры» со старта нового сезона громко заявили о своих притязаниях на пьедестал почета. Несмотря на присутствие на поле грозного соперника в лице приокчан, гости не дали усомниться в своих способностях, раз за разом огорчая голкипера Никиту Мурыгина.

Безусловно, «Радий» неоднократно пытался выправить положение, но гости никак не могли поразить ворота с дальних дистанций, ведь представители «КБ Открытия» в перерывах между фолами и разногласиями с арбитрами успевали еще грамотно держать оборону.

И все же обладатель Кубка Нижегородской области мог вернуть интригу на поле, если бы удачно реализовал штрафной десятиметровый удар. На табло оставалось еще 14 секунд, которые в какой-то мере могли изменить что-то. Но, увы, своим «подарком» подопечные Александра Фоменко в этот день воспользоваться не смогли.

В другом поединке дзержинский клуб «ДИДС» разгромил «Газпром-2» - 9:3.

На площадке встретились дебютанты элитного дивизиона, хотя порой кажется, что «ДИДС» сразу «родился» в премьер-лиге - настолько мощный состав выходит на каждую игру, да и мастерство отдельно взятых игроков впечатляет. После того, как Сергей Тимохин распечатал счет на табло, а Евгений Рябов удвоил результат, «газовики» смогли наладить игру в атаке, но к перерыву хозяева не стали искушать судьбу и ушли вперед. Гости часто не успевали за молниеносными фланговыми контратаками соперника, хотя в центре поля «синие» смотрелись неплохо и вступали в бескомпромиссный бой с победителем летнего чемпионата. Но под занавес встречи дзержинские футболисты вплотную приблизились к двузначному результату, воспользовавшись тем, что силы соперника нещадно таяли

Кроме того, футболисты «Карно-Систем» оказались сильнее «Поволжье-спорта» - 7:3.

Теперь становится ясно, чем занимался скоростной форвард «Карно-Систем» Дмитрий Соколов в летний период во время отпуска - бил по пустым воротам. Девятый номер «красных» почти в одиночку одолел грозный коллектив.

Команда «Поволжье-спорт» не думала сдаваться, но второе дыхание коллектив включил только после перерыва, когда Соколов успел огорчить Александра Емелина и с левого фланга, и с помощью «свечи», элегантно выпущенной с шести метров через голову голкипера. Гости усилиями Антона Швецова сократили отставание, а чуть позже Илья Кузнецов своим фирменным диагональным ударом отправил мяч на свидание с сеткой ворот. Много в атаке работали Сергей Лоскутов и Андрей Елагин, но удача обошла стороной доблестную дружину в красно-синих футболках. А вот когда «Поволжье-спорт» решило сыграть впятером, устроив настоящую осаду ворот противника, Соколов трижды закатил мяч в пустые ворота, лишив трибуны хоть какой-то интриги.

Всего за медали ведут борьбу 10 коллективов. Победитель чемпионата станет известен в конце марта 2012 года.

Автор: Корр. Андрей Соловьев