«Нижегородцы первыми забили тревогу по поводу распространение курительных смесей», — Александр Сибирев
1 марта 2010 года, 16:26
«В настоящее время в Нижегородской области закрыто более ста точек реализации курительных смесей», — заявил корреспонденту РИА «Время Н» начальник 8 ОРЧ КМ при ГУВД по Нижегородской области, полковник милиции Александр Сибирев, комментируя итоги межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов России в Нижнем Новгороде в понедельник, 1 марта.
«Нижегородские законодатели стали инициаторами внесения курительных смесей в список наркотических средств. В нашем регионе распространение курительных смесей вызвало наибольший общественный резонанс. Мы первыми забили тревогу, так что, можно сказать, являемся центром передовой борьбы», — отметил Александр Сибирев.
«Нашим управлением планомерно проводятся оперативно-розыскные мероприятия. Сейчас ГУВД Нижегородской области возбуждено 12 уголовных дел по факту продажи и хранения курительных смесей. Стоит отметить, что со времени вступления в силу постановления о внесении курительных смесей в список наркотических нам удалось кардинально изменить ситуацию с распространением аромамиксов на территории региона», — рассказал он.
«Работа ведется планомерно, и мы готовы пресечь любые попытки наркодельцов запустить в оборот новые наркотические вещества под видом каких-либо „безобидных“ товаров. Нижегородская область занимает одно из лидирующих мест в ПФО по показателям оперативной работы по борьбе с аромамиксами», — подытожил Александр Сибирев.
Автор: Корр. Ольга Рогожина