СубботаСб, 27 июня 00:44 16+
Сейчас  °C
USD$ 75,63 ▲0,86 EUR 85,77 ▲0,59

«Мы вырабатываем технику продуктивного использования Интернета», — Геннадий Гурьянов

8 февраля 2010 года, 17:02

«В свое время я сам устраивал флэшмобы в Нижнем Новгороде. Мы собирали тысячи человек. Я знаю, что этот механизм действительно работает.», — рассказал корреспонденту РИА «Время Н» начальник Нижегородского регионального штаба «Молодой Гвардии» Геннадий Гурьянов, комментируя встречу блоггеров.

«Сейчас нужно сделать качественный блог девушке, отравившейся аромасмесью, чтобы другие его посмотрели — в этом и состоит конкретный результат данной акции. Главное, чтобы об этом узнали, а дальше каждый сам сделает свой выбор», — отметил Гурьянов.

«Сейчас мы соберемся — и каждый что-то порекомендует. У кого-то менее успешный блог, а у кого-то интересный абонемент, и на него заходят. Поделившись знаниями, мы сможем создать качественный продукт, его модель можно будет применять в дальнейшей работе. Через месяц, если у нас увеличится число посетителей, мы соберемся снова. Такого эксперимента еще не было. Если это принесет плоды, мы будем продолжать работать. Если не получится — придумаем новые механизмы. Все течет, все меняется. Мы вырабатываем технику продуктивного использования Интернета», — пояснил Гурьянов.

«Мы можем выражать свое мнение на те или иные вопросы в сети, а можем все вместе в нашем сообществе выстраивать систему общения. Главная идея в этом и состоит, чтобы люди не только что-то писали в частном порядке у себя дома, а прилагали конкретные усилия для реального воплощения своих идей. Мы обсуждаем самые разные негативные тенденции нашего общества. Решения и идеи, которые родятся здесь, через неделю могут сказаться на жизни Нижнего Новгорода. Люди увидят, что с мнением молодежи нужно считаться, что мы готовы активно действовать. Не каждый может выступить на площади, но каждый может написать в сети», — добавил Геннадий Гурьянов.

«Если нас что-то волнует — от проблемы наркомании до конфликтов с охранниками в клубах — мы будем с этим бороться. Предложить свою тему может каждый, в подобном интернет-сообществе человек найдет своих единомышленников, которые готовы его поддержать. Молодежи необходимо взять в свои руки молодежную политику. Ребята должны интересоваться ей. Иначе государство никому не сможет объяснить, как нужно себя вести, что — хорошо, а что — плохо. Если человеку все равно, он будет делать что хочет, ни на что не обращая внимания», — подытожил он.

Автор: Корр. Алексей Романов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Михаил Пучков: «Нижегородская область может гордиться выпускниками этого года»
Нижегородские выпускники показали высокие результаты на ЕГЭ-2026.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Политика
Выборы в условиях СВО: нижегородские политологи анализируют особенности кампании 2026 года
По их мнению, явка в этом году будет выше, чем на прошлогодних выборах.
Спорт
Любовь к небу: в Нижегородской области стартует очередной чемпионат по воздухоплаванию
Ограничения на полеты Нижегородскую область не коснулись.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться