«Мы должны создать новый облик гражданской обороны», — Владимир Лебедев
8 февраля 2011 года, 16:53
«У региона на сегодня существует три главные задачи, достижение которых позволит максимально обезопасить граждан в случае возникновения чрезвычайных ситуаций», - заявил заместитель губернатора Владимир Лебедев, комментируя планы работы МЧС России по Нижегородской области, перед заседанием штаба МЧС во вторник, 8 февраля.
«В первую очередь необходимо создать новый облик гражданской обороны. Также важно усовершенствовать систему защиты населения от природных и техногенных катастроф. И последнее: необходимо проработать превентивные меры и минимизировать последствия катастроф и чрезвычайных ситуаций на территории региона», - перечислил Лебедев.
Он подчеркнул, что денег, выделенных областью и федерацией, должно хватить на выполнение этих задач, но в случае необходимости в резервном фонде можно изыскать дополнительные средства.
Автор: Корр. Катерина Ткаченко