ПятницаПт, 16 мая 04:35 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,31 ▲0,09 EUR 90,10 ▼-0,28

«Кандидат Куликов от КПРФ — настоящий олигарх местного масштаба», — Сергей Анисимов

27 октября 2011 года, 15:55

«Кандидат Куликов от КПРФ - настоящий олигарх местного масштаба», - заявил журналистам политический обозреватель Сергей Анисимов, комментируя официально опубликованные сведения о доходах и имуществе кандидатов в депутаты Государственной думы от КПРФ.

«В партийном списке нижегородского отделения КПРФ на месте, которое вполне может стать проходным, значится кандидат Александр Куликов. Доходы Александра Куликова в виде дивидендов от ценных бумаг и процентов от вкладов за 2010-й год составили 334 миллиона 371,295 тысяч рублей! - сообщил обозреватель. - У Куликова несколько земельных участков, куча нежилых помещений, сотни миллионов рублей на счетах в банках и несметное количество акций и долей участия в разных компаниях. Настоящий олигарх местного масштаба, чего уж там!»

При этом Сергей Анисимов отметил, что «соседка Куликова по партийному списку Татьяна Антошина за год работы в управлении вневедомственной охраны Нижнего Новгорода заработала только 93,005 тысяч рубля». «На расчетном счету коммунистки Антошиной в Сбербанке России находится аж 100 рублей! А где же пресловутое равенство и братство трудящихся? - подчеркнул Анисимов. - Что может быть общего у скромной служащей Антошиной и миллионера Куликова?».

«Говорят, что заглядывать в чужой карман - не очень красиво. Однако, в данном случае речь идет о людях, которые претендуют на то, что бы представлять в Думе интересы рядовых граждан, которые имеют полное право знать о своих избранниках, если не все, то очень многое», - резюмировал эксперт.

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Опубликован фоторепортаж с парада Победы в Нижнем Новгороде
По площади Минина и Пожарского прошла легендарная советская военная техника — танк Т-34, «полуторка» и «Катюша».
Внимание!
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Миссис Нижний Новгород 2025»
ИА «Время Н» публикует информацию о претендентках на почетный титул.
Общество
Нижегородцам рассказали, как избежать артериальной гипертонии
Поддержание нормального уровня кровяного давления — залог хорошего самочувствия, профилактики серьезных заболеваний.
Общество
Нижегородским школьникам расскажут, кто создает технологии защиты в интернете
Ребята научатся безопасно общаться, совершать покупки, а также помогать людям и фондам в интернете.