ПятницаПт, 11 сентября 07:15 16+
Сейчас  °C
USD$ 84,35 ▼-1,11 EUR 98,29 ▼-0,96

«Антинаркотический месячник мы планируем проводить ежегодно», — Константин Жиляков

17 октября 2013 года, 16:52 Тема: IX телемарафон «Всем миром против наркоагрессии»  

«Сегодня еще раз мы убедились в том, что есть внимание к проблеме распространения наркотиков всех правоохранительных структур и органов власти. Высказывались разные точки зрения, но все едины в одном, что от этой проблемы нельзя ни в коем случае отвлекаться, поэтому самое главное для нас сегодня - также активно продолжать работу по пресечению распространения наркотиков и на таких марафонах привлекать внимание населения к этой проблеме. И я думаю, что впереди у нас большой пласт работы, которой надо заниматься ежедневно», - заявил начальник Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Константин Жиляков, комментируя итоги девятого телевизионного марафона «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь!».

«Новые наркотические вещества появляются постоянно, но мы всегда должны своевременно их выявлять, и в этот переходный период, когда не внесены эти вещества в списки, есть другие формы противодействия. Мы должны проводить исследования, мы можем работать по пути привлечения к ответственности за аналоги наркотиков», - продолжил Константин Жиляков.

«Антинаркотический месячник мы планируем проводить ежегодно, и цель его является в том, чтобы собрать информацию от населения и потом её отработать. По поводу более частых форм такого взаимодействия отмечу, что у нас постоянно продолжают работать горячие линии, а также ящики для анонимных сообщений о фактах распространения наркотиков. Поэтому такого рода мероприятия будут проводиться раз в год, и одновременно с этим в течение всего года будет работать система взаимодействия, которая опробована в ходе месячника», - подчеркнул Константин Жиляков.

Автор: Корр. Дмитрий Шкода

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Культура
Нижегородский театр «Комедiя» открывает юбилейный сезон премьерой
Жители и гости города увидят спектакль «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уайльда.
Общество
«Никогда не предавал свои принципы»: 115 лет со дня рождения Святослава Агафонова
В Нижнем Новгороде открылась выставка, посвященная реставратору Нижегородского кремля.
Культура
Егор Летов в Горьком: как выступление музыканта всколыхнуло советский политех
10 сентября 1964 года родился «патриарх» русского панк-рока Егор Летов.
Общество
Алкоголь разрушает организм: механизмы вреда для здоровья
Сокращение потребления алкоголя — насущная необходимость для общества.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться