ПятницаПт, 14 ноября 07:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 80,60 ▼-0,69 EUR 93,70 ▼-0,49

«Антинаркотический месячник мы планируем проводить ежегодно», — Константин Жиляков

17 октября 2013 года, 16:52 Тема: IX телемарафон «Всем миром против наркоагрессии»  

«Сегодня еще раз мы убедились в том, что есть внимание к проблеме распространения наркотиков всех правоохранительных структур и органов власти. Высказывались разные точки зрения, но все едины в одном, что от этой проблемы нельзя ни в коем случае отвлекаться, поэтому самое главное для нас сегодня - также активно продолжать работу по пресечению распространения наркотиков и на таких марафонах привлекать внимание населения к этой проблеме. И я думаю, что впереди у нас большой пласт работы, которой надо заниматься ежедневно», - заявил начальник Управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Нижегородской области Константин Жиляков, комментируя итоги девятого телевизионного марафона «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь!».

«Новые наркотические вещества появляются постоянно, но мы всегда должны своевременно их выявлять, и в этот переходный период, когда не внесены эти вещества в списки, есть другие формы противодействия. Мы должны проводить исследования, мы можем работать по пути привлечения к ответственности за аналоги наркотиков», - продолжил Константин Жиляков.

«Антинаркотический месячник мы планируем проводить ежегодно, и цель его является в том, чтобы собрать информацию от населения и потом её отработать. По поводу более частых форм такого взаимодействия отмечу, что у нас постоянно продолжают работать горячие линии, а также ящики для анонимных сообщений о фактах распространения наркотиков. Поэтому такого рода мероприятия будут проводиться раз в год, и одновременно с этим в течение всего года будет работать система взаимодействия, которая опробована в ходе месячника», - подчеркнул Константин Жиляков.

Автор: Корр. Дмитрий Шкода

Рекомендуем
Спорт
Джеффри Монсон провёл мастер-класс для спортсменов в Нижнем Новгороде
Его участником стал министр спорта региона Дмитрий Кабайло.
Эксклюзив
Давид Манукян: «Армянская и русская культуры имеют глубокие и многогранные связи, сложившиеся исторически»
Председатель студенческого армянского культурного центра НГЛУ «Вохчуйн», стажер Центра европейских и евразийских правовых исследований ННГУ им. Н.И. Лобачевского Давид Манукян рассказал корреспонденту ИА «Время Н» о национальных традициях армянского народа, о молодежных проектах и инициативах в рамках развития армянской культуры на территории Нижегородской области.
Общество
Эндокринолог Наталья Подпругина: диабет стремительно «молодеет»
Врач рассказала, что можно и чего нельзя при сахарном диабете.
Общество
Надежда Шевелилова: «Губернатор Глеб Никитин заинтересован в развитии писательского сообщества»
Директор Нижегородского отделения Союза писателей России рассказала о планах и задачах организации.